Сотрудник УИИН не дает сменить работу в пределах одного района

Я осужден к 8 месяцам исправ.работ с удержанием 15% из зар.платы в доход государства. Данная работа меня не устраивает по причине несоответствия оплаты со стоимостью сделанного. Я нашел другую работу в данной сфере, но сотрудник уиин не дает добро смену работы, опираясь на то, что я должен отбывать по месту жительства, хотя найденная мною работа в соседнем селе , в одном районе. Имеет ли сотрудник уиин на это право?

, Александр, г. Краснодар
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Согласно статье 39 п.1 Уголовно-Исполнительного Кодекса Российской Федерации

 Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Таким образом, Ваша работа в соседнем селе, к сожалению, нарушает УИК РФ.