Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос по образованию

У меня имеется образование:закончила художественную школу обучение 4 года(имеется аттестат);Юридический техникум;Юридический Университет;.Я хочу устроиться работать в детский садик воспитателем,но для этого надо иметь педагогическое образование.Вопрос такой:при моих образованиях будит достаточно закончить педагогическое училище и имея аттестат художественной школы ,чтоб потом работать воспитателем в садике или надо заканчивать педагогический институт.Спасибо за ответ!!!

22 Октября 2013, 19:32, вопрос №265084 Яна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макаров Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!


    Действительно,
    федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    в статье 46 устанавливает, что право на занятие педагогической деятельностью
    имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и
    отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных
    справочниках, и (или) профессиональным стандартам


    Согласно Приказу
    Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об
    утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей,
    специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей
    работников образования», в отношении должности «Воспитатель» установлены
    следующие требования к квалификации:



    — высшее профессиональное образование или среднее
    профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и
    педагогика» без предъявления требований к стажу работы, либо



    — высшее профессиональное образование или среднее
    профессиональное образование и дополнительное профессиональное
    образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления
    требований к стажу работы.


    Следовательно, в Вашем случае достаточно иметь дополнительное среднее
    профессиональное педагогическое образование для занятия должности «воспитатель»
    ДОУ.

    22 Октября 2013, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats