Номинальный счет
я ограничила зятя в родительских правах, последние 8 месяцев он не участвует в жизни детей, а номинальные счета оформлены на него. Я сейчас оформляю опеку, могу я вернуть пенсии по потери кормильца за эти месяцы
Здравствуйте! Был в аналогичной ситуации. Если у Вас ограничены права уже вступившим решением суда, в законную силу, то деньги принадлежащие ребёнку и потраченные его отцом ранее не в интересах ребёнка, которые перечислялись ребенку вы можете попробовать вернуть, но Вам придётся доказать, что он их потратил в своих интересах. Попробовать вернуть можете.
Статья 56 ГПК РФ. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.