Когда сведения о судимости по ст 158 ч 1 будут удалены из базы данных?

Доброе утро если была статья 158 ч 1 через какое время снимется эта статья в базе данных.Чтобы можно было брать нормальную справку для трудоустройства.

, Владимир, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Государство не продумало этот момент и поэтому в справке указываются все судимости, в том числе погашенные,записи хранятся пока вам не исполнится 80 лет.

Указанная вами статья относится к категории небольшой тяжести, если у вас было условное наказание то судимость погасилась по окончании испытательного срока, а если отбывали реально  -через три  года после освобождения

статья 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;