Как добиться расторжения договора с Мегафон?
Здравствуйте, не платил год абонентскую плату (мегафон тариф включайся пиши 06.18) и сейчас хочу отказться от их услуг. Эта симка использовалась для сбера онлайн и редких звонков. В итоге там накопилась невидимая сумма, но на счету минус 250р, если пополнить счет то будет опять минус 250-300р и так за каждый месяц. Как вывести счет в плюс, заблокировав списание абонентской платы и добиться расторжения договора?
, Роман, г. Уфа
Сергей Китаев
Здравствуйте Роман!
В соответствии со ст. 450 ГК РФ:
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Таким образом, Вы вправе обратиться к оператору с заявлением о расторжении договора, поскольку по договору плата абонентская, то она начисляется вне зависимости от того, использовали Вы сим карту или нет, задолженность будет необходимо погасить.