Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата неустойки за несвоевременное выполнение заказа

Здравствуйте заказали производство и монтаж окон, срок передачи продукции 40 рабочих дней , данный период просточен на 20 дней , возможно ли взыскать неустойку за нарушение сроков поставщиком. Но в договоре есть пункт 3.3 Сроки доставки могут менятся Продавцом в одностороннем порядке в случае отсутствия заказанной Покупателем продукции на складе Продавца либо в связи с непредвиденными форс-мажерными обстоятельствами в разумных пределах.

22 Октября 2013, 18:39, вопрос №265032 Роман, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да вправе потребовать неустойку. 

    Ч.5 ст.28 Закона О защите прав потребителей. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени

    Положения о возможности продления сроков исполнения работ по указанным Вами основаниям противоречат требованиям того же закона О ЗПП, поскольку не позволяют этот срок определить точно
    22 Октября 2013, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats