Чего ожидать по ст 162 ч 2 ранее несудимому, если у потерпевшего нет претензий?

Будет суд по 162чс2 что мне светит приводов не было до этого в милицию характеристики все хорошые

С потерпевшим говорил претензий

Не имеет

, Влад, г. Новосибирск
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Влад, Добрый вечер!

УК РФ Статья 162. Разбой

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В соответствии с данной статьей Вам светит до 10 лет лишения свободы, за тяжкое преступление, то что потерпевший не имеет к вам  никаких претензий и вы возместили ему весь вред причиненный преступлением, а также ваши положительные характеристики, это будет смягчающими обстоятельствами, которые помогут смягчить Вам наказание, какое именно вас ожидает наказание в итоге будет решать суд.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.