Сроки рассмотрения претензии от потребителя по товару ненадлежащего качества
Добрый день!
В ЗПП указано, что в зависимости от требований потребителя, у продавца есть разные сроки на выполнение. При обмене - 7 дней (статья 21), при возврате денег - 10 дней (статья 22).
Но если в законе указываются календарные дни, то как законом предполагается разрешение претензий в тех компаниях, где принимают претензии магазины, а решают их офисные сотрудники, у которых есть официальные выходные более 7 и 10 дней (новогодние праздники) ?
, Александр Шубин, г. Москва