Является ли решение общего собрания участников ООО сделкой?

Добрый день, является ли решение общего собрания участников ООО сделкой в полном смысле этого определения, если в составе только один участник с долей 100% .

, Сергей, г. Москва
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Сергей. Нет, решение общего собрания ООО сделкой не является. Даже если, например, этим решением ООО решило заключить какую-то сделку (например, крупную для ООО) и одобряет сделку, такое решение общего собрания не заменяет собой сделку. Буду благодарен за отзыв на мой ответ.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо! А решение о внесении изменений в устав тоже не сделка?

решение — это по сути локалбный акт общества по управлению этим обществом.

Причем что то может быть отнесено к компетенции общего собрания, директора или наб совета и т.д.

Таким образом даже при наличии нескольких участников, это не сделка между ними, а решение, локальный акт, который может быть принят большинством, т.е. против воли «стороны» если рассматривать как сделку.