На какой закон сослаться при регистрации ТС, если отсутствует ОГРН?

При регистрации транспортного средства за юрид. Лицом в РЭО Гибдд отсутствует ОГРН. Предприя тие иностранное. На какой закон сослаться что отсутствует ОГРН.

, владимир, г. Иркутск
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Транспортные средства иностранных юридических лиц регистрируются по месту нахождения филиалов (представительств, корреспондентских пунктов) и иных обособленных подразделений (п. 28 Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»).

То есть, филиал иностранного лица должен быть зарегистрирован в ФНС, и ему должен быть присвоен ОГРН в ЕГРЮЛ.