Если да, то на какие законы опереться?
Купил цемент, 14 мешков, потратили 4. Строитель неправильно рассчитал. Можем ли мы вернуть остатки? Если да, то на какие законы опереться?
Здравствуйте, Александр!
Можем ли мы вернуть остатки?
Вы можете требовать возмещения причиненных Вам убытков
Убытки в Вашем случае это расходы на цемент в большем количестве, чем было необходимо
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
ст.15 ГК РФ
Если потребуется индивидуальная консультация с рассмотрением всех нюансов либо помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/