Можно ли вернуть остатки цемента после строительных работ?

Купил цемент, 14 мешков, потратили 4. Строитель неправильно рассчитал. Можем ли мы вернуть остатки? Если да, то на какие законы опереться?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Можем ли мы вернуть остатки?

Вы можете требовать возмещения   причиненных Вам убытков

Убытки в Вашем  случае  это   расходы  на  цемент в большем количестве, чем было необходимо

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

ст.15 ГК РФ

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/