Правильно ли составлен акт взаиморасчетов?
Добрый день!
В акте взаиморасчетов для пересчёта разницы застройщиком сравниваются следующие площади:
1.«Сумма площади балкона/лоджии/терассы и Общей площади помещения (кв.м)» по замерам БТИ — 45.2 кв.м. Это площадь без понижающих коэффициентов.
2. «Сумма площади балкона/лоджии/терассы и Общей площади (кв.м) БЕЗ понижающих коэффициентов» по ДДУ 45,59
Но в ДДУ прописано «Общая приведенная площадь объекта долевого строительства: Сумма Общей площади и Площади балкона/лоджии/террасы С ПОНИЖАЮЩИМИ коэффициентами (кв.м.)» — 45,59.
В ДДУ площадь балкона — 3,15. По результатам строительства составила 3,8.
Т.е. застройщик в ДДУ написал, что с коэффицентом, а по факту это приближенная проектная площадь без понижающих коэффициентов.
Правильно ли застройщик составил ДДУ и акт взаиморасчётов?
В Акте сдачи-приемки БТИ замерил две площади без понижающего коэф. и с примением понижающего коэф., но почему-то 0,5, а не 0,3 как полежено для балконов. Правильно ли это?
- Акт сдачи приемки_Страница_1.jpg
- ДДУ.pdf
- Акт сдачи приемки_Страница_2.jpg
- Акт взаиморасчетов.jpg
БТИ не применил коэф. 0.3, потому что в тех паспорте указал лоджию, оказывается.
Правильно ли застройщик составил ДДУ и акт взаиморасчётов? Александр
ДДУ составляется перед застройкой, акт взаиморасчетов составляется после постройки и тут явная описка или намеренное нарушение поскольку В ДДУ площадь балкона — 3,15 спонижающим коэффициэнтом, а в акте взаиморасчетов 3,15 без понижающего коэффициэнта, эту колиззию нужно устранять через суд.
на этот вопрос впринципе ответил
Согласно утвержденному Приказу понижающий коэффициент принимается равным
— для балконов — 0,3;