Что делать, если долг за коммунальные услуги требуют от меня, а в квартире живет сестра?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос! Я более 13лет не проживаю в квартире, в которой прописана, там проживает моя сестра, после смерти мамы она стала главным квартиросьемщиком. Квартира в найме. Сама проживаю по другому адресу(снимаю). Счёт арестовали за долг мне, приставы требуют долг с меня, не с сестры. Как быть?
И еще один важный момент Наталья!
В случае прописки физического лица в жилом помещении, даже если он не проживает в нем, оплата за жилищно-коммунальные услуги будет взиматься с учетом этого лица, кроме отопления и квартплаты. Поэтому платить придется в любом случае, вопрос только в сумме.