8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если из-за ареста сберкнижки сняли детские пособия?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина.У меня был наложен арест на сберкнижку куда переселяются детские пособия.Вчера было переселения и с меня сняли деньги.Что делать?И вернут ли мне их обратно.

17 января 2020, 07:25, Екатерина, г. Нижний Новгород
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина!

Согласно п. 12 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» нельзя обратить взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Вам нужно обратиться в УФССП с заявлением о возврате денежных средств, которые являются пособиями и вам их вернут.

17 января 2020, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если друг попросил снять круглую сумму с карты?
Что делать, если друг попросил снять круглую сумму с карты? И как потом быть?
27 декабря 2020, 02:45, вопрос №2947165, александр, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Что делать, если мне не отдают детскую карточку?
подскажите пожалуйста что делать если мне не отдают детскую карточку говорят что это собственность больницы. Мы переехали жить в другой район города.
07 мая 2019, 07:23, вопрос №2351541, Алексей, г. Челябинск
3 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель отказывается выплачивать единовременное пособие по рождению ребенка?
Здравствуйте, что делать если работодатель отказывается выплачивать единовременное пособие на рождение ребенка, требует справку с работы бывшего мужа. Развелись до рождения ребенка.
04 марта 2019, 14:14, вопрос №2280539, Екатерина, г. Кандалакша
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает детское пособие?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,работодатель с августа 2017 не выплачивает ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет.Обращалась в суд,вынесено заочное решение 06.06.2018 т.к.ответчик не являлся на заседания.В связи с этим вопрос,что делать если работодатель продолжает не выплачивать пособие не взирая на решение суда?
30 июня 2018, 15:54, вопрос №2040121, Людмила, г. Москва
4 ответа
Все
Что делать, если моего сына сняли с регистрационного учета без уведомления об этом?
Что делать, если моего сына сняли с регистрационного учета без уведомления об этом? Мой сын отслужил в армии, с декабря 2012 по декабрь 2013 г. вернулся в декабре, встал на воинский учет как положено без задержек. Сейчас ему исполнилось 20 лет (замена паспорта), а ему говорят что он не прописан. На каком основании его выписали не уведомив об этом? Теперь говорят, что мы должны платить штраф. Что делать?
06 декабря 2014, 06:25, вопрос №643616, Нина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2020