Можно ли оформить землю, полученную в 2008 году?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,мой отец получил в 2008 году землю но не оформил. Документов нет ,выдали только разрешение на эту землю. Можно ли оформить ее по истечении такого большого срока?

, Регина, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Регина!

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ носит заявительный характер, то есть не ограничена по времени.

Следовательно, при наличии необходимого пакета документов Ваш отец вправе оформить земельный участок в настоящее время, несмотря на то, что он был выделен ему в 2008 году.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Здравствуйте Регина!

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ носит заявительный характер, то есть не ограничена по времени.

Следовательно, при наличии необходимого пакета документов Ваш отец вправе оформить земельный участок в настоящее время, несмотря на то, что он был выделен ему в 2008 году.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.