Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право собственности и материнский капитал

Здравствуйте. Я гражданка России и Израиля. В 17 лет уехала с родителями в Израиль на постоянное место жительства. Живу в Израиле 14 лет и не приезжала за это время в Россию.Год назад родила ребенка и планирую вернуться с ребенком к началу школы. Вопрос такой,а могу ли я на данный момент получить материнский капитал и что для этого нужно? А второй вопрос о том , что есть ли такой закон,что при отсутствии гражданина на территории страны более 10 лет, человек лишается права собственности при покупке недвижимости и при получении наследства. Заранее благодарю за ответ.

22 Октября 2013, 16:59, вопрос №264970 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория! Хоть Вы и гражданка России, на получение материнского капитала Вы можете претендовать лишь при рождении второго и последующих детей. Что до Вашего второго вопроса, если у Вас нет недвижимости на территории РФ, то и права собственности на неё тоже нет. Купить дом или квартиру в России Вы можете независимо от срока Вашего проживания за границей. Да и наследства по этой причине Вас никто не лишит.

    22 Октября 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats