8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на нашей улице нет мусорных баков, а платежи все равно идут?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если на нашей улице нет мусорных баков ,а платежи все равно идут,может можно заявление написать?то какое?

, надежда, г. Новосибирск
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

      Добрый день Надежда! 

     На сегодняшний день действующим законодательством (п.8 ст.23 Федерального закона № 458ФЗ от29.12.2014г.) установлена прямая обязанность граждан вносить плату за вывоз мусора. Каких-либо оснований для невнесения этой платы (в том числе отсутствие рядом с домом контейнеров для мусора) не предусмотрено.                                                               В свою очередь, вопросы установки контейнеров регулируются СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88). Согласно п. 2.2.3 этих норм, контейнеры должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения указанных метров, эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача).                                          Таким образом, для решения вопроса по установке возле дома контейнеров для мусора, Вам вместе с соседями, необходимо подать общее заявление в местный ЖЭК и Администрацию города (села). После того, как подпишите заявление у всех соседей, сделайте сразу его копию и при подаче в орган, попросите, чтобы на одном поставили отметку о получении и оставите его у себя. Срок рассмотрения 30 дней. В течении этого срока, уполномоченный орган должен рассмотреть, при необходимости провести обследование, и дать ответ.

0
0
0
0
Ирина Курнаева
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Обращение с твердыми коммунальными отходами относится к коммунальным услугам, обязательным к оплате. Данный вид услуг включен в список видов коммунальных услуг: Ст.154 Жилищного Кодекса. 

Правительство РФ постановлением от 31.08.2018 № 1039 утвердило «Правила обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра», в котором прописана обязанность органы местного самоуправления определять схему размещения мест накопления твёрдых коммунальных отходов и вести их реестр. Вам необходимо обратиться в администрацию за уточнением места расположения баков для вашей улицы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 17.01.2020