172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Выгодно ли в этом случае открывать ООО без деятельности?

Здравствуйте. Если моя подруга откроет ООО и примет меня на 1/10 ставки, а потом я отнесу ей исп лист, то может ли пристав прикопаться? Алименты будут где-то 500 руб. Выгодно ли в этом случае открывать ооо без деятельности? И какое лучше открыть?

17 Января 2020, 07:04, вопрос №2649518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Вряд ли взыскатель будет мириться с такими алиментами. Подаст в суд, и алименты назначат в твердой сумме

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
 

1. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме 
17 Января 2020, 07:24
q Отблагодарить
0 0
Михаил Наумов
клиент, г. Нижний Новгород
Вы похоже совсем не понимаете о чем речь идёт. Как меня переведут на тдс, если я на постоянной работе?
17 Января 2020, 07:59
Михаил Наумов
клиент, г. Нижний Новгород
Интересы ни одной из сторон не могут нарушаться, если есть справка о доходах, официальная
17 Января 2020, 08:02
68
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Подруга готова платить МРОТ Вам и еще отчисления в фонды и налоги?

18 Января 2020, 00:15
Михаил Наумов
клиент, г. Нижний Новгород
1/10 от МРОТ.
11 Февраля 2020, 00:53
Юрист - Винокуров
68
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо будет отправить директора ООО в отпуск, если это будете не Вы. Сдавать отчетность в налоговую и фонды. Платить налоги и отчисления в фонды с МРОТ от 0,25 вашего региона. 

Все это необходимо закрепить в локальной документации, во избежания проблем.

18 Января 2020, 00:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут