Выгодно ли в этом случае открывать ООО без деятельности?

Здравствуйте. Если моя подруга откроет ООО и примет меня на 1/10 ставки, а потом я отнесу ей исп лист, то может ли пристав прикопаться? Алименты будут где-то 500 руб. Выгодно ли в этом случае открывать ооо без деятельности? И какое лучше открыть?

, Михаил Наумов, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день

Вряд ли взыскатель будет мириться с такими алиментами. Подаст в суд, и алименты назначат в твердой сумме

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме
Михаил Наумов
Клиент, г. Нижний Новгород
Вы похоже совсем не понимаете о чем речь идёт. Как меня переведут на тдс, если я на постоянной работе?
Михаил Наумов
Клиент, г. Нижний Новгород
Интересы ни одной из сторон не могут нарушаться, если есть справка о доходах, официальная
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Вам необходимо будет отправить директора ООО в отпуск, если это будете не Вы. Сдавать отчетность в налоговую и фонды. Платить налоги и отчисления в фонды с МРОТ от 0,25 вашего региона.

Все это необходимо закрепить в локальной документации, во избежания проблем.