Какой орган власти ведёт наблюдение за условно-осужденным?

Скажите, пожалуйста, какой орган власти ведёт наблюдение за условно-осужденным? Куда обратиться с жалобой на условно-осужденного за частое распитие спиртного и отсутствие его ночами.

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращайтесь в уголовно исполнительную инспекцию по месту его учета

УИК РФ Статья 188. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных

1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей.