Могу ли я поступить на другую специальность в другое учреждение, имея академическую справку об оценках по итогам 1 курса?

Здравствуйте, я забрала документы посередине 2 курса из техникума, могу ли я поступить на другую специальность в другое учреждение, имея академическую справку об оценках по итогам 1 курса?

, Кристина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете поступить в другой колледж, на основании аттестата об основном или о среднем общем образовании.

Справка об обучении не нужна, для поступления. Она может пригодится, если Вы решите учиться по индвидиуальному учебному плану, включая ускоренный, и если данный вид обучения предусмотрен локальными актами данной организации (например, другого техникума)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 68).

С уважением,