Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заливают соседи сверху

У меня проблема. Заливают соседи верхнего этажа. Акт осмотра моей квартиры предсавителями ТСЖ имеется.Квартира застрахована,обратилась в страховую компанию. При обращении к соседям сверху,они говорят,что у них все сухо.Предлагают мне сломать мой навесной потолок,и найти причину их затопления.Как остановить течь воды? И если обращаться в суд,то как грамотно это сделать?

22 Октября 2013, 16:01, вопрос №264924 Светлана, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Все таки сначала нужно установить причину залива, для чего пригласить специалиста. Нужно сказать, что виновником залива может быть и управляющая компания. В суд подается исковое заявлении о возмещении ущерба от залива квартиры. Иск о возмещении ущерба подается по месту жительства ответчика. Цена иска определяется размером причиненных убытков. Если размер ущерба до 50000 рублей, то заявление подается мировому судье. Если виновник будет управляющая компания, то возмещение ущерба проводится в соответствии с Законом «О защите прав потребителя», то есть возможно взыскать компенсацию морального вреда, неустойку и штраф.

    22 Октября 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats