Какие полагаются мне выплаты при увольнении?

Работаю 11 месяцев в бюджетной организации на 0,5 ставки (с марта 2019 года), хочу уволиться с февраля 2020 года. Какие пологаются мне выплаты при увольнении? В отпуске не была.

, айгуль, г. Уфа
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! При увольнении по собственному желанию вам будет произведен полный расчет, начисленная но не выплаченная к моменту увольнения заработная плата, а также денежная компенсация за неиспользованный отпуск на дату увольнения с учетом работы на 0,5 ставки.

ст. 80 ТК РФ.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

При увольнении сотрудника необходимо выплатить ему заработную плату за все отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. В некоторых случаях также выплачивается выходное пособие. В соответствии со ст. 140 ТК РФ все расчеты с работником при увольнении производятся в день его увольнения.

Некоторые особенности имеют перечень выплат в зависимости от того, на основании какого пункта трудового кодекса производится увольнение.