8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественное оказание услуг?

Здравствуйте!у меня вопрос....Записалась на курсы парикмахера,оплатила всю сумму...А с каждым занятием понимаю,что ничему не учат и толком не обьсняют....Понимаю,что это деньги на ветер((((В договоре указано ,что деньги не возвращаются.Можно ли оспорить этот вопрос и вернуть деньги за обучение,ну допусти за вычтом 4х занятий которые уже посетила???????

, Катя, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения с данной организацией, при этом у Вас не возникает дополнительных обязательств перед Курсами.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (п. 1 ст. 782 ГК)

Учитывая указанное, Вы вправе отказаться учиться на данных курсах, исполнитель (Курсы) обязан вернуть Вам деньги полностью, т.е. без учета фактически понесенных расходов (пробное занятие, оно бесплатное).

Заставить пройти обучение они не имеют право. Если откажутся возвращать деньги, Вы вправе вернуть их в судебном порядке.

Могу составить Вам документы для отказа от договора и суда (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
Добрый день, меньше года назад был куплен кондиционер в ДНС. Проработал окого 8 месяцев и перестал дуть холодным воздухом. Отдали по гарантии на ремонт. Заплатив за снятие 2500, т.к днс отказались снимать, пришлось обратиться к частным. В итоге забрали после ремонта, установили опять же за свои деньги, отдав 8000 за установку. И он поработал минут 15 и всё. Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
, вопрос №4070774, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Соглашение на услуги, которые к автомобилю и кредиту не имеют ни какого отношения
01.04.2024 приобрела в автосплоне машину. Авто новое. Частично в кредит. С кредитнвм договором получила еще одини доп. соглашение на услуги, которые к автомобилю и кредиту не имеют ни какого отношения. Хочу вернуть деньги за эти услуги.
, вопрос №4070611, Тамара, г. Москва
Уголовное право
Какие шансы возобновить следствие и вернуть деньги?
Здравствуйте, пострадал от телефонных мошенников, деньги переводил через банкомат. Знаю что дело глупое, но что делать? Полиция остановила следствие. Деньги были с банковской карты, поэтому я теперь должен банку денег. В связи с чем кредитная история испортила. Какие шансы возобновить следствие и вернуть деньги? Ну или подскажите как хотя бы минимизировать потери. Работать на двух работах пол года я не хочу.
, вопрос №4069614, Олег, г. Биробиджан
Гражданское право
Надо вернуть деньги: подготовить заявление в суд и как узнать на кого вообще подавать?
Работал по статье ГК РФ 1102? Перевел человеку деньги на карту российского банка по ошибке - 6 тыс. рублей, знаю имя, отчество. Надо вернуть деньги: подготовить заявление в суд и как узнать на кого вообще подавать? Карта Сбербанка номер 2202203667154092 Светлана Александровна В. P.s. некто Кирилл Серебрянников оказал некачественную услугу и не хочет возвращать деньги - негодяй
, вопрос №4067646, Alex, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2020