Как вернуть деньги за некачественное оказание услуг?

Здравствуйте!у меня вопрос....Записалась на курсы парикмахера,оплатила всю сумму...А с каждым занятием понимаю,что ничему не учат и толком не обьсняют....Понимаю,что это деньги на ветер((((В договоре указано ,что деньги не возвращаются.Можно ли оспорить этот вопрос и вернуть деньги за обучение,ну допусти за вычтом 4х занятий которые уже посетила???????

, Катя, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения с данной организацией, при этом у Вас не возникает дополнительных обязательств перед Курсами.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (п. 1 ст. 782 ГК)

Учитывая указанное, Вы вправе отказаться учиться на данных курсах, исполнитель (Курсы) обязан вернуть Вам деньги полностью, т.е. без учета фактически понесенных расходов (пробное занятие, оно бесплатное).

Заставить пройти обучение они не имеют право. Если откажутся возвращать деньги, Вы вправе вернуть их в судебном порядке.

Могу составить Вам документы для отказа от договора и суда (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!