8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов должен предоставить продавец садового участка покупателю?

Добрый день! Какой пакет документов должен предоставить продавец садового участка покупателю? При условии, что участок не межеван

16 января 2020, 17:26, Влада, г. Самара
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Какой пакет документов должен предоставить продавец садового участка покупателю?

Как минимум продавец должен подтвердить право собственности на участок предоставив либо Свидетельство о праве собственности, либо выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на участок.

Если участок расположен на территории садоводства то желательно получить у Председателя садоводства справку об отсутствии задолженности по членским и иным взносам.

При условии, что участок не межеван

Также желательно посмотреть план садоводства, чтобы убедиться, что приобретаемый участок фактически расположен так где указывает продавец.

16 января 2020, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Покупаем дачу, какие документы должен предоставить продавец для регистрации права на покупателя?
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЫ ПОКУПАЕМ ДАЧУ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ПРОДАВЕЦ ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ РЕГЕСТРАЦУЮ ПРАВО НА ПОКУПАТЕЛЯ
05 октября 2019, 07:17, вопрос №2536827, елена, г. Новокузнецк
1 ответ
Недвижимость
Какие документы должен предоставить продавец квартиры и на что следует обратить внимание?
Здравствуйте. Какие документы должен предоставить продавец покупателю, если он продает студию с черновым вариантом, которые покупал за материнский капитал? Какие документы он должен передать покупателю после покупки и как зафиксировать, что покупатель оплатил квартиру наличными?
03 октября 2018, 10:04, вопрос №2123347, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие документы должен предоставить продавец покупателю при оформлении возврата?
Добрый день! Какие документы должен предоставить продавец покупателю, при оформлении возврата денежных средств за недоброкачественный товар на банковскую карту?
06 июня 2018, 17:32, вопрос №2018254, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Какие документы должен предоставить продавец квартиры?
Квартира покупается по ипотеке. Какие документы должен предоставить продавец/покупатель при заключении сделки? Какие документы должны остаться на руках у покупателя/продавца после совершения сделки? Как проверить надежность застройщика?
23 октября 2017, 08:05, вопрос №1788694, Игорь, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Какие документы должен предоставить продавец в Росреестр?
Здравствуйте .Я хочу купить квартиру без посредников ,какие документы должен предоставить продавец в регистрационную палату ..(перечень всего пакета документов )и как дол жна по закону проходить сделка между покупателем и продавцом .
02 апреля 2016, 18:11, вопрос №1205339, Наталия, г. Выборг
3 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2020