Как стать депутатом Госдумы?

Вопрос. Что бы стать депутатом Госдумы от партии, например единая Россия. Смотрите, ты говоришь партии то что ты хочешь стать депутатом и тебя вносят в списки депутатов от партии. Далее в день выборов дают бумажки, одна из них с партиями. Голосуют за партии и чем больше голосов за партию, тем больше депутатов пройдет. Чем выше в списке, тем лучше. Я правильно понимаю? Объясните весь процесс становления депутатом госдумы от партии, пожалуйста. Очень нпдо

, Миша Нестеров, г. Пермь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 2 ст. 1 Федерального закона  от 08.05.1994 N 3-ФЗ депутатом Государственной Думы можно стать в случае избрания в соответствии с действующим законодательством как представитель народа.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Миша Нестеров
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте
Миша Нестеров
Клиент, г. Пермь
Есть ещё вопросы, сейчас