Как оградить себя от действий матери, если идет суд по выселению ее из квартиры?

у меня с мамой идёт суд о выселение её с квартиры. мне уже 30 лет двое детей, а она мне не даёт жить в покое. приходит ко мне на работу делает скандалы целыми днями, приходит к школу детям тоже делает скандалы. можете мне посоветовать что мне можно делать по закону чтобы она меня не трогала

, Павел, г. Чебоксары
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Согласно ст. 67 СК РФ, бабушка вправе общаться с внуками. Если она пожалуется органам опеки о попечительства они могут обязать вас не создавать ей препятствий к общению, еще она может сделать это в судебном порядке.  Законно запретить ей видеться с внуками можно только в случае если общение с ней нарушает интересы ваших детей или создает угрозу для их здоровья ( в том числе и психического).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...