Как решается отмена заказа со стороны маркетплейса?
В декабре был сделан заказ в маркетплейсе Беру. Доставить заказ обязались 9го января. Не доставили. Поддержка отвечала ничего не можем поделать, извините и т.д. и т.п.
На днях, по совету на этом сайте, решил написать претензию. Сегодня собрался её отправить и посреди рабочего дня, мне звонят и говорят, что отменили заказ. А основания - это пункт пользовательского соглашения.
Если бы мне нужны были деньги, я бы и сам его отменил, но я хочу получить то, что купил и за что заплатил, мне не нужен возврат денег. Как мне сейчас действовать? Отправлять претензию, видимо, теперь не имеет смысла. Они даже составили чек возврата. Идти в суд? Могу ли я это сделать по своему месту регистрации?
Или же все таки есть досудебный способ решить данную проблему?