Должна ли я оплачивать кредиты, если муж потратил деньги не на нашу семью?

Муж потратил деньги, которые были на кредит, не в семью , а на любовницу, должна ли я платить его кредиты?

, Марина, г. Новосибирск

Добрый ден, Марина.

Платить ВЫ будете только в одном случае. если Вы являетесь поручителем.

ГК РФ Статья 363. Ответственность поручителя

1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.