Могу ли получить мат капитал на первенца, если ребенок родился в 2019 году?

Если ребенок родился в 2019 году могу ли я получить мат капитал на первинца если закон вступил в силу только в этом году

, диана, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ребенок родился в 2019 году могу ли я получить мат капитал на первинца если закон вступил в силу только в этом году

диана

Добрый день!

Пока что не внесены изменения в ФЗ о материнском капитале, поэтому точно ответить нельзя. Но как заявлено, что право на материнский капитал при рождении первого ребёнка будет иметь семья, при рождении ребёнка начиная с 01.01.2020 г.

Остаётся подождать внесения изменений в закон, тогда можно будет точно ответить.