Кто может временно исполнять обязанности председателя в СНТ?

Председатель СНТ не умер, не под стражей. На общем собрании СНТ не утвердили старого председателя, его отчет и отчет ревизионной комиссии и не выбрали нового председателя, но выбрали членов правления. Кто может временно исполнять обязанности председателя. Кто его утверждает? и как его внести в ЕГРЛ?

, Елена, г. Нижний Новгород
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Временно исполнять обязанности председателя СНТ может и должен тот, на кого возложили такие обязанности члены правления своим решением. Утверждать его не требуется. На очередном общем собрании следует избрать председателя СНТ. Для внесения данных о председателе и др. в ЕГРЮЛ следует представить необходимые документы (протокол собрания, решение и др.) в налоговую инспекцию. к.ю.н. адвокат Воробьев Н.И.