Наследники первой очереди по закону — это ее сын, т.е. Ваш отец, и ее мать, т.е. Ваша прабабушка. Наследуют поровну. (ст. 1141, 1142 ГК РФ).
Вы не можете быть наследником в данной ситуации, поскольку внуки наследуют по праву представления, когда отец или мать (дети бабушки) ушли в мир иной раньше бабушки (до дня открытия наследства) или вместе с ней (наследодателем) (ст. 1146 ГК РФ).
День открытия наследства — день смерти бабушки-наследодателя.
С уважением,