Как можно вернуть уплаченные деньги или поменять матрас на аналогичный?
13 декабря 2019г. Доставили в квартиру матрас. Предварительный осмотр вакуумной упаковки не выявил каких-либо механических повреждений, поэтому я подписал товарную накладную. После того как я вытер тряпкой вакуумную упаковку от дорожной пыли, мною была обнаружена деревянная щепка полностью торчавшая в новом матрасе. Очевидно, что эта щепка проникла туда в момент выгрузки матраса с пола транспорта на котором его привезли. Я немедленно зафиксировал данный дефект на камеру мобильного телефона. Затем позвонил по телефону горячей линии компании «Аскона» и зафиксировал рекламацию за номером 1145419, где просил заменить данный матрас на точно такой же. Дополнительно отправил фотографии, подтверждающие дефект на электронный адрес компании client@askona.ru, прошу заметить, что от момента приёмки товара до подачи рекламации прошло не более 20 мин. Щепку я извлёк, оставив незначительное отверстие в матрасе. В процессе дальнейшей эксплуатации матраса выяснилось, что он не подходит нам по жёсткости (очень жёстко на нём спать). 3 января 2020г. я получил отказ в замене матраса. Рекламационный отдел компании «Аскона», ссылался на то, что я подписал товарную накладную, а значит не должен иметь претензий или замечаний по данному товару. 4 января 2020г. по рекомендации салона, где мною был заказан данный матрас, по телефону горячей линии я связался с рекламационным отделом компании «Аскона», где попросил заменить матрас на аналогичный или вернуть уплаченные денежные средства в связи с тем, что он не подходит мне по жёсткости. На данный момент я жду ответа и есть основания полагать, что останусь я с дырявым матрасом (но это не страшно), главное что с неудобным матрасом. Подскажите, какие варианты мне ещё можно проработать!