Как действовать, если не вступил в права на наследство через полгода?

если не вступил в права наследства через пол года? что делать? к кому обращаться и что для этого нужно?

, игорь, г. Магадан
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Наследство можно принять не только путем подачи заявления нотариусу, но и фактически вступить во владение имуществом. Обращаться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

 Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;