Что мне грозит, если я отказался проехать в мед учреждение по предложению сотрудников ДПС?

рания был лишон прав остоновили сотрудники дпс я прошол в машину дунул в трубку не че не показала они предложили проехать в мед учереждения я отказался что мне грозит?

, Анатолий, г. Улан-Удэ
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Если отказ оформили как отказ от медосвидетельствования, то Вам грозит лишение ВУ.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.