Можно ли получить документы на квартиру, полученную по наследству, с долгом по ЖКХ?

можно ли получить документы на квартиру получиную по наследству с долгом по жкх до оплаты этого долга и оформить прописку?

, игорь, г. Магадан

 Здравствуйте.

Конечно вы имеете право получить документы на эту квартиру.  В том числе, до оплаты задолженности по жилищно-коммунальному услугам. Сначала вам нужно оформить наследство, то-есть обратиться в нотариальную контору с соответствующем заявлением.

В соответствии со статьей 1163, вам должны выдать свидетельство о праве на наследство. После этого вы можете зарегистрировать право собственности в росреестре

Имеете полное право зарегистрироваться по месту жительства в этой квартире на правах собственника.