Куда нужно обратиться для решения данного вопроса?

Отал в ремонт телефон по гарантии и пострахавке в связной в 05.07.2019г.но досих пор не телефона ни денег по страховке.связной сылаеться на страховую,а страховая на связной,что делать куда обратиться

, Александр, г. Иваново
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Нужно смотреть документы и в первую очередь договор страхования — почему продавец ссылается на страховую компанию.

Но в любом случае, кто бы ни был виноват, придётся подавать в суд, времени прошло много и все законные сроки уже истекли. А добровольно, так понимаю, ни тот, ни другой ремонт осуществлять не хотят.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый день! Согласна с коллегой, нужны документы (как договор страхования, так и документы по ремонту — акт приема-передачи в ремонт и т.д.). Как вариант — если срок ремонта превысил 45 дней., можно либо вернуть телефон и получить денежные средства, либо требовать замены на новый