Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли заставлять работать по 10, 5 часов в день (52, 5 часа в неделю), и как в таком случае должна начисляться зарплата

Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду и с августа у меня нет сменщика. Мне приходится работать с 5.45 до 17.15 (хотя при обычном графике воспитатель делит это время со сменщиком) каждый будний день. На мои жалобы о том что у меня совершенно не хватает время на собственные дела и личную жизнь, начальство разводит руками и говорит: "Ну а кто же работать то будет?". Но при этом в начисляют мне 1,5 ставки (т.е в свой выходной я выхожу не за 1200, а за 600р в день). Законно ли это?

22 Октября 2013, 14:31, вопрос №264846 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ТК РФ рабочая неделя составляет 40 часов в неделю, 8 часовой рабочий день. Все доп переработки оплачиваются в двойном размере.

    22 Октября 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats