Урегулирование проблемы с подъездом к парадной дома

Добрый день !

Подъезд с принадлежащий мне квартирой выходит на крышу, частично подземного паркинга ( таких подъезда два) ( на ней так-же расположена детская площадка и подъездные пути к подъездам через пандус) Иной возможности подъехать нет. Собственник паркинга решил сделать платную парковку на данной территории и ограничил въезд жильцам , насколько он правомерно поступил и где находятся границы прав собственников паркинга и жильцов ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Полагаю брать деньги за проезд жильцов к подъезду не совсем законно. Но в вашем вопросе важно знать границы участка отведенные под паркинг и границы участка придомовой территории. Если вам надо проехать к своему дому через чей то участок это одно, если же кто-то занял придомовую территорию и теперь берет с вас деньги — это другое. Может быть вы знаете кадастровые номера участков? Или хотя бы кадастровый номер участка под вашим МКД. Тогда можно посмотреть в ПКК Росреестра как проходит граница.

Всего хорошего!

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо

участки  разные, но проезд возможен только  по крыше этого паркинга