Что сделать, чтобы жену не депортировали?

Добрый день. Жену задержали на границе России и Абхазии. Она гражданка РБ. У неё оказалось нет одной страницы в паспорте. Каким образом - непонятно. Но ей говорят, что ее паспорт недействителен и забирают в кпз с депортацией. Что делать в данной ситуации?

, виталий, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Можете действия обжаловать в суде ст.4 КАС РФ.