Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Помогите в этом вопросе

Земельный участок принадлежавший моим родителям железнодоржникам , которые умерли остался без документов в моём пользовании сейчас участок перешёл в собственность посёлка могу ли я доказать что это мой участок и оформить на себя

22 Октября 2013, 14:08, вопрос №264824 Алексей, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    А как вы определили что участок перешел в собственность поселка?

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности за давностью владения. 

    22 Октября 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мошкин Виктор
    Юрист, г. Слободской
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением и по кадастровому номеру земельного участка либо по адресному ориентиру(почтовому адресу) получить сведения о собственнике земельного участка.

    Если земельный участок был предоставлен в собственность либо в аренду Вашим родителям до введение в действие закона о государственное регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, данные по собственнику (правообладателю) Вы можете получить в архиве муниципального образования по месту нахождения земельного участка. Также все данные по земельным участкам хранятся в архивах кадастровых палат, там Вы можете получить дубликаты документов, касающиеся выделения земельного участка, вплоть до договора. 

    Если Вам предоставиться возможность получить дубликаты (заверенные копии) документов, то возможно в административном порядке перевести на себя права собственности или аренды.

    При наличии возражений третьих лиц, в судебном порядке будет легче доказывать права на земельный участок.

    22 Октября 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats