Срок подачи документов при процедуре наследования

Заявление на наследство подано и зарегистрировано, но не предоставлена справка о смене фамилии . Ее надо предоставить до 6-ти мес. или после 6-ти мес.?

, Ольга Сергеевна Кондаурова, г. Новосибирск
Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день. В случае, если вы открыли наследственное дело и приняли наследство лично до 6-ти месяцев, в дальнейшем для предоставления документов уж Вас срока нет.