Могут ли отказать в регистрации машины при наличии двух ДКП, если перекупщик не вписан в ПТС?

Купили машину у перекупщик, он не вписан в птс, в гибдд сказали что он должен быть вписан в птс, у нас есть 2 ДКП, могут нам отказать в регистрации. Перекупщик не может себя вписать так как уехал

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Единственный вариант составить  договор напрямую между первым собственником и Вами.

Договор составлять датой первого договора. Опять же уточните по поводу цены в договоре купли продажи, чтобы потом у первого собственника не начались проблемы с налоговой и он, имея на руках 2 договора купли продажи (Вам и перекупу) не наделал бы Вам в дальнейшем проблем.

Все будет зависеть от воли первого собственника, пойдет ли он на такой шаг. Просто взять и переписать договор самому  может быть чревато последствиями.