Как в данной ситуации защитить интересы своего ребенка?

Здравствуйте! Как защитить своего ребенка, когда на нее нагнали, что она разносит слух про одну девочку, которая занимает лидирующее положение в школе. После чего моего ребенка вывозят на территорию города и устраивают разборку. Рукоприкладства такового не было, удержали, но с моего ребенка было сброшена шапка с последующим издеванием над ней, чужими руками взята за платок что было на ней и за волосы. Поступают угрозы встречного заявления если я заяв на них. Как быть?

, ольга каширская, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Рукоприкладства такового не было, удержали, но с моего ребенка было сброшена шапка с последующим издеванием над ней, чужими руками взята за платок что было на ней и за волосы. Поступают угрозы встречного заявления если я заяв на них. Как быть?

ольга каширская

Добрый день!

В вашем случае возможно обращение к классному руководителю, в администрацию школы для мирного решения данного инцидента, также возможно  обращение в полицию, в комиссию по делам несовершеннолетних.