Ограничения по взысканию средств при аресте счета приставом

должно ли после взыскания приставов по исполнительному производству, оставаться прожиточный минимум на меня и двоих моих детей. На счёт приходят детские и моя зп. При аресте 50% у нас остаётся меньше прожиточного минимума на каждого. Подскажите пожалуйста что делать.

Уточнение от клиента
а как дела обстоят с зп с неё должны оставить прожиточный минимум на меня и детей?
, надежда, г. Новомосковск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

На детские пособия вообще нельзя налагать арест, это запрещено законом

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Нужно представить справку, что на этот счет поступают пособия, арест должны снять

подайте в суд заявление о снижении размера удержаний