Правомерно ли суд нам назначил тюремный срок?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, что делать??? Сегодня огласили приговор и моего брату назначили наказание 4, 6 года лишения свободы за преступления ст 134 и ст 135, где возраст несовершеннолетней от 12 до 14 лет. Но сама потерпевшая не хотела чтоб его посадили и законный представитель на суде просила не лишать его свободы. Адвокат просил хотя бы принудительные работы, но суд назначил тюремный срок.....Что же делать, сидим и плачем....Заранее спасибо!!!

, Ирина, г. Североморск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте.Эти преступления вы знаете, они особенные, выделены в особую группу, в отношении малолетних (до 14 лет) детей, если бы не исполнилось 12лет, то даже при согласиии егобы обвинили в изнасиловании и дали суровое наказание.

Мне кажется адвокат вас пожалел, когда обещал наказание не связанное с лишением свободы, полагаю суду  было сложно вынести такое решение

Статья 73.УК РФ  Условное осуждение

 Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

Ирина
Клиент, г. Североморск
Да, конечно я знаю что условный срок за такие преступления не предусмотрен. Но адвокат же просил принудительные работы. Мы хотя бы на них расчитывали… Хотим подать аппеляцию, чтоб попробовать заменить исправительную колонию на принудительные работы. Как вы считаете возможно ли это? Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте.Полагаю это сложно достижимо, так как судья должна сама придумать наказание которого нет в статье и вынести приговор по санкции которой нет в этой статье по этой части ст.134 УК

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, —

наказываются лишением свободы на срокот трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.