Могу ли я забрать свою долю, если квартира неприватизированная?

МОГУ ЛИ Я ЗАБРАТЬ СВАЮ ДОЛЮ ЕСЛИ КВАРТИРА НЕ ПРЕВАТИЗИРОВАНАЯ. И как это можно сделоть мама не хочет мне одовать мою долю.

, Марина, г. Казань
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как квартира не приватизирована, никаких долей ни у вас ни у мамы не может и быть. Вы можете в ней проживать и пользоваться, но не делить. Квартира является муниципальной. Чтобы поделить нужно ее сначала приватизировать.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Доброго времени суток, так как квартира не приватизирована, никаких долей ни у вас ни у мамы не может и быть. Вы можете в ней проживать и пользоваться, но не делить. Квартира является муниципальной. Чтобы поделить нужно ее сначала приватизировать.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.