Сможет ли моя дочь поступить в военное училище, если ее отец был судим?

Здравствуйте! Подскажите,сможет ли моя дочь поступить в военное училище,если ее отец был судим и отбывал наказание за воровство 25 лет назад?????

, Светлана, г. Пенза
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Ваша дочь может поступать в военное училище, даже если ее отец когда- был судим за совершение кражи. Во всех законодательных актах РФ И ведомственных нормативных правовых актах Министерства обороны Российской Федерации, регламентирующих порядок поступления в такие высшие учебные заведения, полностью отсутствует такое основание отказа. Кроме того, многие поступающие, а также поступившие и обучающие в этих учебных заведениях, имели и имеют таких же родственников, и это не мешает им там учиться. Желаю Вам и Вашей дочери успехов и удачи в этом.

Адвокат

Сергей Фурлет