Как наказать человека, который выложил видео с моим участием без моего согласия?

Здравствуйте у меня такая ситуация сложилась видео с моим участием выложили в интернет где я справляю нужду но выложили его в группу дома в котором я живу без моего ведома на этом видео старший дома меня обозвал свиньёй и остальные жильцы начали меня осуждать и высказывать мнение по поводу этой ситуации говоря дать бы ему по роже или же у него с головой не все в порядке мои действия какие подскажите пожалуйста ??? Как меня поступить

, Владислав, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Можете подать в суд.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.
3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

Удачи вам