Не будет ли препятствием отсутствие второго собственника?

Доброго времени суток! Я приняла в наследство от дедушки 1/2 долю дома, а вторая половина дома принадлежавшая моей умершей бабушке, находится под арестом. В Дальнейшем я намерена освободить 1/2 долю от ареста и принять в наследство. Сейчас в доме зарегистрированы посторонние лица, которые не известно мне где проживают. Могу ли я, являясь собственником 1/2 доли, снять с регистрационного учета посторонних мне людей через суд? Не будет ли препятствием отсутствие второго собственника?

, Анатолий, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Теоретически это можно, но вы не указываете, кто является собственником второй половины, как эти лица были зарегистрированы и т.д и т.п

Анатолий
Клиент, г. Саратов

Собственником второй половины является умершая бабушка. Я вступаю в наследство, но вступить не могу по той причине, что наложен арест на её долю.

вступление в наследство и оформление прав это разные вещи