8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бытовая тхника

обрый день!!!! У меня такая ситуация... в начале сентября купили в кредит телевизор стоимостью 36 тыс.руб. в начале октября он перестал работать (отсутствовало изображение)!!!! мы поехали в магазин, там позвонили в сервисный центр. на следующий днь приехали с этого СЦ и забрали телевизор. Через 10 дней позвонили сказали приехать забрать акт, девушка которая звонила сказала что акт с которым похать нужно в магазин для обмена на др. тел. Муж поехал забирать когда приехал ему сказали что телевизор сломался по нашей вине, якобы вода попала внутрь на матрицу(я за все время ни разу не вытерала с него пыль)!!! Подскажите пожалуйста, что сейчас делать????

Показать полностью
, Лидия, г. Омск
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Лидия 

мой вам совет — идите в суд. Иск о расторжении договора и возмещении причиненного ущерба. Третьим лицом привлеките банк

Кстати, заберите сломанный телевизор от продавцов. Ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал
Ситуация следующая. Мои квартиранты затопили соседей. У соседей ни мебели, ни бытовой техники, всё было на стадии ремонта. Отделка стен, натяжные потолки и гипсокартон. Мы как собственники пытались договорился, но не получилось, видимо, сыграло желание наживы. Подал сосед в суд. Сделал предварительно оценку в 350 т руб. Но нас не оповестил, на экспертизу не приглашали. Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал. Мои квартиранты пришли на суд, факт вины не отрицают, тк действительно затопило по их халатности, не закрыли кран. Адвокат истца предложил мировое соглашение но сосед видимо хочет много денег. Хотя в его же исковом есть строка, что подрядная организация над его города провела расчёт материалов и работы и оценила в 73 т руб. Я предложила эту сумму, но не хочет, мало. Мои квартиранты привлечены в качестве третьих лиц, пишут отзыв по делу и соглашаются что виноваты и готовы частями возмещать ущерб истцу. Вопрос таков: если не заключать мировое, а продолжить судебные тяжбы, каково будет решение суда: признать нас виновными как собственников и обязать выплатить истцу или всё таки есть возможность возложить ответственность на квартирантов, которые действительно виновны, вину не отрицают и готовы выплачивать частями истцу.
, вопрос №4090353, Наталья, г. Тверь
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать имущество и бытовую технику?
Здравствуйте! У жены долги за квартиру,которые были до брака. Могут ли забрать имущество и бытовую технику ?
, вопрос №4077723, Александр, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, я получил тяжёлое ранее в 2021 году есть 2 группа инвалидности но при ДНР писали бытовая травма
Добрый вечер,я получил тяжёлое ранее в 2021 году есть 2 группа инвалидности но при ДНР писали бытовая травма,сейчас в 2024 прошел ВВК пришел ответ с Ростова категория В,каждый год нужно лежать на стационаре 4 раза в общем в двух больницах могу уволится с этой категорией, заранее благодарю
, вопрос №4075670, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2013